терапевт

13:41 14-11-2003 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор,
В 30 лет умудрился подцепить Ветрянку.
Пятый день температура 39 и обильные высыпания на лице.
Парацетамолом и аспирином температура либо не сбивается вообще, либо падает на 0, 3 С
Скажите пожалуйста, надо ли сбивать температуру, как либо еще, или мазаться зеленкой и смиренно ждать выздоровления.

С уважением, и надеждой на ответ
Дмитрий

Ответы

# 13:48 14-11-2003 Аноним, обратиться
Температуру хорошо сбивает Найз. Кроме того, можно добавить сосудорасширяющие препараты (папаверин, ношпа)
# 23:40 14-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Дмитрий, немедленно вызывайте врача на дом- при тяжелом течении необходимы симптоматические и десенсибилизирующие средства во избежании тяжелых осложнений. Скорее всего понадобятся и антибиотики укороченным курсом.