терапевт

15:29 16-11-2003 / Yulia, обратиться

Zdravstvuyte!
Menya zovut Yulia. Ya pishu iz Angliyi.
Ochen nadeyus poluchit sovet iz Rossiyi.
Moyey docheri 5 let. Kogda mi jili v Baku ona poluchila vse neobxodimiye privivki.
Kogda yey bilo 2. 5 goda ona bila privita ot kori i naskolko ya bila osvedomlena o dalneyshix privivkax ona doljna bila povtorit privivku ot kori cherez 5 let.
Ya pomnyu, chto privivka dlya neyo bila tyajeloy i posle etoy privivki u neyo bila allergiya neizvestnogo proisxojdeniya. Mi ne mogli viyavit ot chego i allergiya bila v osnovnom v oblacti nog(ot kolena do stopi)Zatem ona proshla i bolshe ne poyavlyalas, no bila gde- to v techeniyi polu goda. Ya ne znayu mojet eto bilo prosto sovpadeniye, no kak- to v jurnale ya prochitala, chto privivka ot kori mojet vizvat allergiyu.
Teper pereexav jit v Angliyu ya stolknulas s drugoy problemoy.
Vo- pervix, ya ubedilas, chto nashe meditsinskoye obslujivaniye nilzya ni s kem sravnit- ya imeyu vvidu rossiyskoye ili daje bakinskoye. I daje ne obslujivaniye, a znaniya.
Zdes ya uznala, chto moya doch doljna poluchit privivku MMR (KOR, SVINKA, KRASNUXA) 3* 1, no delo v tom, chto 40% roditeley otkazivayutsa ot etoy privivki, potomuch- to ochen bolshaya agitatsiya bila provedena protiv etoy privivki, a imenno, chto ona mojet privesti k razvitiyu autuzma u detey, no polovina moyix znakomix, chyi deti bili priviti ne imeli nikakix pobochnix yavleniy.
No moy vopros- pojaluysta, pomogite mne razobratsa v privivkax, kotoriye neobxodimi moyey docheri, a glavnoye MOJET LI ONA POLUCHIT PRIVIVKU OT KORI, ESLI RAZNITSA MEJDU PERVOY PRIVIVKOY TOLKO 2. 5 GODA, A NE 5 LET.
A takje, chto vi dumayete o privivke ot miningita.
Pojaluysta, esli kto- nibud otvetit mne ne mogli bi vi ispolzovat angliyskiye bukvi, potomu- chto vsyo u menya na angliyskom i ya, chestno govorya, ne znayu kak perevesti komputer na kirillitsu.
Spasibo bolshoye vsem kto ne ostanetsa ravnodushnim k moyemu oismu.
Yulia.

Ответы

# 21:31 23-11-2003 Люда, обратиться
Юля, добрый вечер.
Я тоже из Баку и живу в Англии. Скоро мои знакомые приезжают из Баку и если Вам надо какое - нибудь лекарство, то напишите свой адрес и то, что нужно.
Юля, добрый вечер.
Я тоже из Баку и живу в Англии. Скоро мои знакомые приезжают из Баку и если Вам надо какое - нибудь лекарство, то напишите свой адрес и то, что нужно.
Люда
# 22:50 24-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
yulia, soglasno calendary privivoc- 2 delaetsia v 6 let.