терапевт

20:57 16-11-2003 / Т.А., обратиться

Добрый вечер. В последнне время стало сильно сводить ноги днем и по ночам особенно. Всю прошедшую ночь сводило икроножные мышцы и пальцы на стопах. Чем можно снять судороги?

Ответы

# 16:24 21-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Т. А. ,необходима консультация сосудистого хирурга- на предмет тромбофлебита. Судороги снимаются так: всей тяжестью тела опереться на пораженную судорогой ногу и рукой в шерстяной варежке с силой растирать сведенные мышцы снизу вверх.