терапевт

19:06 17-11-2003 / Зоя, обратиться

Ребёнку 1. 9, сделали прививку он очень плохо её перенёс , стал плохо спать была рвота. Уже как две недели температура то падает то поднимаестся появился насморк. Посоветуйте какими припоратоми нужно личить.

Ответы

# 17:37 21-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Зоя, возможно, ребенок уже заболевал. В следующий раз малыша к прививке необходимо готовить: за неделю необходимо начать давать глюконат кальция, аскорбиновую кислоту. Непосредственно перед прививкой нужно легкое кормление, а после прививки слегка погреть место введения вакцины теплой шерстяной салфеткой и дать ребенку супрастин. А сейчас необходимо наблюдение врача, обязательно лечить насморк.