терапевт

08:25 18-11-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаем к какому врачу обратиться.
Жена родила 14. 03. 03 дочку, а 07. 05. 03 ее увезли на скорой с Острым аппендицитом, выписали благополучно через 5 дней. После этого ее нормальная температура стала 35. 5 (до операции была нормальная 36. 6).
Плохо ли это, о чем то говорит или ни чего страшного нет? И к какому врачу обращаться?

Ответы

# 12:08 19-11-2003 Аноним, обратиться
Если все остальное нормально, то перестаньте мерить температуру
# 18:27 21-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Дмитрий, скорее всего, ваша жена переутомилась. Беременность, роды- сложный перестроечный процесс в организме женщины. Не успев оправиться- перенесла полостную операцию (простых операций не бывает, как бы не называли аппендицит). Поэтому жене необходим прежде всего отдых, нормальное питание, витамины, забота. Вместе с тем, ей, по возможности, необходимо больше двигаться, делать гимнастику утром и коротенькую днем для нормализации кровообращения. Жене всегда нужно быть тепло одетой. Многие врачи считают температуру 35. 5- особенностью организма. Но ведь была у вашей жены и другая температура, правильно? Поэтому нужно помочь любимой восстановиться.