терапевт

21:52 18-11-2003 / Ник (И.Б. 20765…, обратиться

Здравствуйте! Мне 58 лет, особо никогда на здоровье не жаловался. Около 5 лет назад впервые получил, как я это называю, "голодную атаку". Периодически, независимо от того, ел я час назад или вообще не ел, наступает чувство голода, от которого меня как бы трясёт изнутри и я покрываюсь холодным потом. Приходится срочно что- то есть, причём чувство сытости не приходит очень долго. После таких атак обычно чувствую себяполностью измождённым. Знакомые говорят, что у меня пониженный сахар и посоветовали принимать по столовой ложке сахарной пудры во время приступов. Сначало помогало, обходился в основном только этим, а теперь опять спасаюсь только едой. Приступы могут повторяться раз- два в месяц или через месяц. Что это такое? Стоит ли мне беспокоится и куда мне нужно обращаться? Помогите пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 12:05 19-11-2003 Мария, обратиться
Стоит посетить эндокринолога: определить уровень глюкозы, сделать сахарную кривую. Гипогликемия может быть и при патологии надпочечников. Вам надо чаще есть небольшими порциями и носить с собой сок или леденцы. Если эндокринолог не найдет патологию, то посетите психотерапевта