терапевт

20:30 20-11-2003 / Аня, обратиться

От чего могут появиться симптомы:
Затруднение дыхания, учащенное сердцебиение, комок в горле.
Щитовидка в порядке, сердце тоже, не алергик, психотерапевт проверил - отклонений нет. Симптомы продолжаются втечении 1. 5 мес. В общем я не знаю, что и как. Явных отклонений нет, а проблема не уходит. Врачи не могут мне помочь. Посоветуйте, что делать? ??

Ответы

# 21:40 20-11-2003 Любовь, обратиться
Вегетативная дистания. По личному опыту не излечима, научитесь с этим жить.
# 23:18 20-11-2003 Гала, обратиться
Ане: по личному опыту знаю, что врачи пренебрежительно относятся к больным с вегетососудистой дистонией и считают это заболевание несерьезным. Реально может помочь психотерапевт или психиатр
# 15:59 23-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо пройти обследование у кардиолога. Возможно это проявления пароксизмальной тахикардии, необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ. Так же подобная симптоматика может быть при панических атаках. Позвоните 921- 25- 54 и мы постараемся Вам помочь.
# 17:55 27-11-2003 Аня, обратиться
Какая вегетативная дистония? Мне всего 20 лет!
И еще, я живу в Птере. Куда мне лучше обратиться здесь? Все врачи говорят, что мне это кажется.