терапевт

02:14 25-11-2003 / Бакульманова Лю…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 62 года. В апреле этого года была сильная аллергическая реакция. В настоящий момент непроходящая отечность. Диагноз: отечный синдром неясной этиологии в течение двух месяцев.
Сопутствующий диагноз: ИБС, ЭКГ - синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка;
Аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоидит

Результаты обследований до лечения тероксин свободный – 14, 2 рм
Тиреотропный гормон - 8, 14 мМЕ\ мл
Узи щитовидной железы : хронический тиреоидит
Биохимический анализ крови: мочевина- 8, 8 , натрий- 140, калий - 4, 7; билирубин – 10, 4
АЛТ- 1, 46

Радионуклидная ренография: секреторно- экскреторная функция обеих почек не нарушенаю
Узи почек и надпочечников: мелкие конкременты пр. почки
Узи мочев. Пузыря без патологии
Анализ мочи норма
сейчас принимаю L- тироксин 100 мг в день, в течении 7- дней. Посоветуйте как избавится от отеков.

Ответы

# 17:29 25-11-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Любовь Петровна, на что была аллергическая реакция? Предысторию, пожалуйста, расскажите подробнее.