терапевт

14:55 02-12-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером, был приступ сильной головной боли как буд- то гольцом обхватило затылочную часть головы. Боль была очень сильной, тяжело было что либо делать. Минут через 5 - 10 постепенно угасла. Ни каких болезней последние 1, 5 года не было (не считая легких насморков). Так вот вопрос - что это такое, надо ли это лечить, куда обращаться?
Заранее благодарен, с уважением,
Сергей

Ответы

# 19:50 02-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Сергей, болели ли гепатитом? Если такая боль еще раз даст знать о себе, необходимо провести магнитно- резонансную томографию(МРТ) головного мозга и пройти обследование у окулиста.
# 11:39 03-12-2003 Сергей (И.Б. 46…, обратиться
Lanj, здравствуйте, гепатитом не болел (это "желтуха" по простому? ), а где проводят эту МРТ? И что это за боль. Такой еще вопросик, у какого врача можно проконсультироваться по этому поводу в поликлинике?
# 18:56 08-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Сергей, МРТ проводят по направлению врача- невролога. Хочу добавить: не знаю, сколько вам лет и после чего последовала боль. .