терапевт

12:03 05-12-2003 / Надежда, обратиться

Добрый день! Мне 46 лет. Уже около года меня периодически беспокоит щемяще - ноющая боль слева. Область этих ощущений находится в том месте, если положить ладонь над грудью. Бывает, ноет пол дня, потом само проходит, бывает, ночью вдруг возникает. Ощущения притупляются, если подложить под эту область, например, подушку.
Сначала, конечно, я думала, что это сердце, была у врача, делали кардиограмму, ничего такого врач не обнаружил, анализы тоже в норме, давление 120* 80. Немного увеличена щитовидная железа, но эндокринолог сказал, что это к этому не имеет отношения. Гормоны в норме.
Хотелось бы, уважаемый доктор, послушать ваше мнение по моей проблеме.
Спасибо.

Ответы

# 22:40 05-12-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Надежда. Межреберная невралгия? Стенокардия? Застарелая травма? Чем снимается данная боль? Не пробовали ли Вы принимать нитроглицерин при возникновении данных болей (хоть и локализация для стенокардии не типична)?
# 12:43 10-12-2003 Надежда, обратиться
Большое спасибо, доктор, за ваш ответ.
Боль проходит сама по себе. Нитроглицерин пробовала, это ничего не даёт. Терапевт рекомендовала валокордин 25 капель.