терапевт

15:08 08-12-2003 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор!
Моя ситуация: я прописана у родителей, а живу на другом конце Москвы - снимаем квартиру. Полис медстрахования есть.
Пожалуйста, посоветуйте,
1. если я заболею, могу ли обратиться в поликлинику по месту фактического жительства? можно ли будет вызвать врача на дом?
2. сможет ли мне врач из поликлинки по месту жительства выдать б/ л?
3. где я буду наблюдаться в процессе лечения? (по месту прописки или по месту жительства)?
4. нужны ли какие- то мои действия для того, чтобы меня обслуживали в пол- ке по месту жительства?
Спасибо.

Ответы

# 23:14 08-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Вика, насколько мне известно, полис должен действовать на всей территории России, независимо от места жительства, равно как и свободный выбор врача- специалиста. Но вам лучше позвонить в регистратуру и узнать подробности- ведь Россия загадочная страна и каждый сам пишет свои законы. .