терапевт

20:27 08-12-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! У моего знакомого постоянно пониженная температура - 35, 3- 35, 6. Это нормально? недавно болел (насморк, горло) было 36, 6. Что это? какое- то заболевание? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:10 09-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, а как себя чувствует ваш знакомый? Его возраст?
# 11:20 09-12-2003 Татьяна, обратиться
Добрый день, доктор.
Возраст - 30 лет, никаких явных заболеваний нет, болеет редко, в меру занимается спортом, курит, пьет очень редко и немного, предпочитает вино. Некоторые проблемы со сном, вечером тяжело засыпает, ну и , соответственно, долго просыпается утром. А так вроде бы больше ничего.
# 09:34 10-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, очень часто бывает, что у человека- "совы" пониженная температура. У меня был пациент, который весь "горел" при темп. 36. 8 и был "как рыба в воде" при 35. Так что может для вашего знакомого это вариант нормы. Единственое, что хочу сказать: необходимо следить за давлением и повышать общий тонус организма: свежий воздух, движение, водные процедуры, витамины.
# 10:08 10-12-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо, доктор.