терапевт

13:54 11-12-2003 / Татьяна, обратиться

У меня на теле образовался фурункул. Прорвался. Сейчас я его обрабатываю перикисью водорода и прикладываю мазь Вишневского. Врач прописал внутримышечные иньекции линкомицина гидрохлорид по 1мл 2 раза в день (5 дней). И еще Макропен по 1 т 3 раза в день). Чувствую себя неважно от такой ударной дозы антибиотиков. Тяжесть в правом подреберье. На четвертый день приема появился жидкий стул, хотя и раз в день. Нормальная ли это реакция на линкомицин или идет интоксикация? Чем теперь поддержать печень и почки, и какие средства принимать мне сейчас для поддержания микрофлоры в кишечнике. Или достаточно употреблять кефир? Татьяна.

Ответы

# 14:19 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего Вы не поняли врача. Надо было есть или Макропен или Линкомицин. Пейти молочные продукты с бидидофлорой