терапевт

22:26 13-12-2003 / Альберт, обратиться

Здравствуйте, докотор!
Мне 68 лет. Вот уже третий месяц не могу избавиться от сильного кашля. Врач поставил диагноз - бронхит, в связи с этим я пил терпинкод, доксициклин (7 дней), после чего был приступ удушья, вызвал скорую, сделали внутримышечное вливание но- шпа, эуфиллин, клофелин(было очень высокое давление). После этого участковый врач назначил теопек, бромгексин и цифран. Принимал это все 5 дней, затем пил Синекод и грудной сбор, кашель стал немного влажным(до этого был жутко сухой). Но до конца ничего не проходит, мучает кашель, особенно ночью, а когда начинаю говорить, задыхаюсь от кашля. У меня к Вам такой вопрос: когда я пил антибиотики(доксициклин и цифран), я не принимал ни тавегил, ни супрастин. Правильно ли это и мог ли от этого начаться аллергический кашель? Посоветуйте, как мне дальше лечиться? От всех лекарств уже сушит весь рот и нет никакого аппетита. Заранее спасибо. Альберт.

Ответы

# 19:03 14-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо проконсультироваться у пульмонолога и сделать рентген грудной клетки.