терапевт

10:23 05-01-2004 / Vadimka, обратиться

Здравствуйте! Уже месяц как врачи не могут ничего сказать определенного: сухой кащель свыше 4 недель. Начинался с тривиальной простуды. После первой недели симптомы прошли - остался кашель. 17 декабря сделали Ф- графию. Всё в норме. К концу 3- ей недели болезни стала возникать сильная боль в груди слева (при кашле, чихании, ОЧЕНЬ глубоком вдохе, подъеме туловища из положения лежа, при попытке лечь на спину на жесткую ровную кушетку) Общий анализ крови и мочи нормальный. Давление 130/ 100 (вес 97 рост 182 видимо сказываются). ЭКГ в норме. Нерпопатолог межрёберную невралгию не подтвердил.
Боль при кашле менее выражена если в этот момент сидеть на стуле наклонившись вперёд. Врачи продолжают выписывать каждую неделю новое средство (бромгексин- >халиксол- >теперь бронхомунал+ мидокалм). Говорят: "Ни на что не похоже, давайте попробуем попить. .. ., не будет улучшений - приходите, будем думать дальше". А дальше всё хуже и хуже. Может потребовать сделать рентген?

Ответы

# 19:58 05-01-2004 Аноним, обратиться
Проверьте сердце (элементарно ЭКГ). Вобще, скажу Вам, обследование не полное, мало объективных данных. А лечение типа "давайте попробуем" никуда не годится! Обратитесь к ВРАЧУ!
# 20:01 05-01-2004 Аноним, обратиться
кстати рентген вам ничего не даст, если только сканирование. .. для исключения онкологии. Сколько Вам лет, курите? Позже снова сделайте теже анализы.
# 09:38 06-01-2004 Vadimka, обратиться
ЭКГ сделал - в норме, курить бросил 1, 5 года назад, до этого "покуривал" 1 пачку в неделю пару лет. А "давайте попробуем" это метод моих врачей - терапевта и невропатолога. Последний на "попробовать" вчера выписал бромгексин, бронхомунал, трависил. Вечерком совершенно неожиданно для себя нашел позу для безболезненного "чиха" и кашля - лёжа на левом боку (болит как раз слева в груди).
# 16:52 06-01-2004 Аноним, обратиться
Вадимка, а попробуй психотерапию. Я сам до недавнего времени не знал, что столь эффективна, даже онкологию лечат! А врачей своих меняй!