терапевт

19:32 05-01-2004 / Олеся, обратиться

Слышала, что 3% перекись водорода усиливает обменные процессы в организме. Существуют ли научные исследования по применению 3% перекиси водорода для приема внутрь? Какие есть мнения врачей на этот счет, есть ли показания/ противопоказания для применения?

Ответы

# 19:51 05-01-2004 Аноним, обратиться
Речь идет об активных формах кислорода. Возможно применение в виде внутривенных вливаний, но это редко практикуют, да и зачем Вам? Вы из разряда тех кто оч. любит лечиться? Получите тотже эффект от употребления зеленого чая+ лампа Чижевского (отрицательные аэроионы) и др. менее инвазивные методики, ) Суть в том, чтобы доставить Вашему организму отрицательные частицы, к- рые постоянно синтезироваться у нас не могут, для предупреждения атеросклероза и пр. патологических, приемущественно возрастных, процессов. С той же перекисью (пероксидом водорода) важно не переусердствовать, хорошо все что в нормальном достатке, не больше, не меньше. Удачи!