терапевт

11:35 07-01-2004 / Эвелина, обратиться

Моему сыну 3 месяца, перенесли пневмонию и как следствие лечения антибиотиками, возник сильный дисбактериоз. Лечили сначала креон + линекс. Советовали найти нормофлорин Л и Б(к сожалениею, пока безуспешно). Наш педиатр посоветовала принимать Флора Дофилус, однако у малыша стул стал хуже, со слизью, плюс после приема случается рвота и сильная отрыжка. Посоветуйте, как действовать. Продолжать принимать линекс, либо искать нормофлорин, или есть другие хорошие средства. ребенок на грудном вскармливании. большое спасибо.

Ответы

# 15:12 08-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Эвелина, в 3 месяца у малыша кишечник еще не совершенен, так что необходимо соблюдать осторожность: во время лечения антибиотиками должен был параллельно введен Линекс. Вам, как кормящей маме, необходимо соблюдать строгую диету, очень осторожно и мягко переходить на прикорм. Если ребенку помогает Линекс, не следует от него отказываться.