терапевт

19:05 08-01-2004 / Александра…, обратиться

Доктор, добрый вечер. Обращаюсь к Вам за советом. У моей мамы в возрасте 49 лет началась гипертония, давление поднимается до 200, 210. В результате чего у нее случился инсульт в июне 2003 г. Моя мама живет в Краснодарском крае и до настоящего времени местным врачам не удается снизить давление, выявить причину и подобрать лекарства. Вот моя просьба, подскажите, пожалуйста, в какое лечебное учреждение г. Москвы возможно обратиться с указанной проблемой, принимая во внимание, что финансовые возможности не безграничны.
Доктор, еще вопрос про меня. Мне 26 лет. У меня на протяжении двух недель существует боль в районе 2- 3 ребра снизу справа сзади. Что бы это могло быть, никаких ушибов и травм у меня не было.
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 22:49 09-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Александра, вероятно у вашей мамы имеет место злокачественная гипертоническая болезнь. Гипертонии, которые начинаются остро являются симптоматическими, т. е являются симптомом основного заболевания и развиваются они при заболеваниях почек, сосудов, эндокринных нарушениях, приемах гормонов, лекарств, противозачаточных средств. Неужели в клиниках Краснодара не выявили причину? Если так- обратитесь в облздравотдел за направлением в Москву. С вашей жалобой необходимо обратиться к неврологу- возможно, боль неврологического характера, защемление.