терапевт

12:52 10-01-2004 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Совсем недавно я узнала от человека, имеющего медицинское образование и многолетний опыт работы в медицине, что процедуры УВЧ начисто стирают у человека мозги, что пациент тупеет от воздействия на организм УВЧ (т. е. пагубно влияют на память и интеллект). Действительно ли это так? Зачем же эти процедуры существуют в каждом физкабинете? Или это выявлено недавно? Просветите! Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:19 11-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Anna, раз в жизни, каждый человек проходил процедуру УВЧ- если бы мозги у всех были стерты, как говорит ваш врач. Более чем странный вывод. .. :- )
Физическое действие УВЧ заключается в активном поглощении энергии поля тканями и преобразовании ее в тепловую энергию- только на пораженный орган.