терапевт

11:13 12-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У нас возникла такая проблема, мой муж простудился( у него была темпиратура от 37. 1- 37. 3, насморк и кашель) пили макропен и лазолван, кашель с насморком прошли, а аналогичная темпиратура держится уже 2 недели. Сделали рентген легких - легкие чистые. Скажите , пожалуйста, от чего может держаться такая темпиратура, если ничего не беспокоит.

Ответы

# 09:37 13-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Температурная, "следовая", реакция после перенесенного ОРВИ может быть до нескольких месяцев, однако это не исключает наличия очага хронической инфекции в организме. Необходимо сдать анализ крови, пройти санацию ротовой полости. Для профилактики осложнений необходимо избегать переохлаждений, повторного инфицирования, переутомлений, принимать иммунал или арбидол (стимуляция иммунитета), поливитамины.