терапевт

23:05 14-01-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мой муж (37 лет) пять лет назад переболел менингитом. Был очень тяжелый случай, жизнь висела на волоске, много раз ему делали пункцию, удалось вылезти , только оглох на одно ухо и бывают головные боли. Несколько дней назад стал жаловаться на боль в голове ( лобная часть и над глазом). Сегодня ухудшилось состояние, из глаза текут слезы ручьем, сильно болит голова, трудно поворачивать и наклонять ее. Я уже напугана, не возвращение ли это той болезни. Он ходит без шапки. занимается в любую погоду бегом, обливается ледяной водой. Пять лет после менингита не болел ни разу простудными заболеваниями. К врачам относится скептически.
Как мне распознать опасные признаки, не допустить повторения болезни? Спасибо.

Ответы

# 13:10 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам не нужно брать на себя ответственность за его здоровье. Для этого есть люди с медицинским образованием, а в его ситуации вообще с врачами нужно дружить.