терапевт

08:36 15-01-2004 / Peter, обратиться

Моя бабушка (79 лет) сейчас тяжело гриппует, с острым бронхитом. Поскольку у нее тахикардия и стенокардия, то с сердцем тоже плохо. Как лечить в ее случае бронхит, как не допустить воспаления легких.

Ответы

# 13:07 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вызвать врача на дом, принимать регулярно назначенные им лекарства и соблюдать режим.
# 15:21 16-01-2004 Peter, обратиться
Врачи приизжают каждую ночь. Вопрос, как снизить риск осложнений, в частности воспаления легких? Насчет режима, трудно ожидать, что она его будет нарушать.
# 15:34 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше провести курс антибактериальной терапии, отхаркивающие, иммунал (для стимуляции иммунитета), поливитамины, аскорбиновую кислоту. Если возможно вызвать на дом пульмонолога. И продолжать плановую терапию ишемической болезни сердца, в случае необходимости вызвать на дом кардиолога.