терапевт

18:53 15-01-2004 / Сергеев, обратиться

У моего тестя (возраст за 60 лет) в течение месяца резко меняется давление 180, 150, 130
Что это может быть? К врачу идти не хочет?
Буду признателен за информацию.

Ответы

# 08:53 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В его возрасте к врачу нужно обращаться не менее 1 раза в полгода, при хорошем самочувствии. А в его ситуации необходимо обследование, т. к. на фоне нелеченной гипертонии возможны инсульты и инфаркты.
# 15:03 16-01-2004 Сергеев, обратиться
Спасибо. Церебральный атеросклероз такой диагноз поставил заводской врач. Что делать дальше? Кружится голова. .. у больного
# 15:28 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дальше консультация невропатолога и кардиолога. Они назначат обследование и, по его итогам, лечение. Это если в серьезной клинике. А так. .. ., можно ничего не делать, но ухудшение самочувствия будет прогрессировать.