терапевт

16:10 30-01-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста какие виды обследований нужно пройти или каких специалистов, что бы установить причину повышенного АД.

Ответы

# 23:56 31-01-2001 not found, обратиться
Это вполне конкретно в каждом случае решает лечащий врач. Обследование целесообразно при молодом возрасте пациента; в зрелом возрасте в 95% случаев причиной стойкого повышенния АД является гипертоническая болезнь, в 4% - заболевание почек. Вы можете обратиться и ко мне, но эта услуга - платная.
# 06:47 20-02-2001 Таня (И.Б. 4806…, обратиться
Я делала маникюр и повредила палец. Он загноился и немного опух. Делала ванночки с марганцовкой и солью, гной выходил, а сейчас перестал. Может ли дырка закупориться и нужно ли ее в этом случае прокалывать? Заранее спасибо.