терапевт

10:42 20-01-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ответьте, если несложно. У жены грипп, врач сказал, во избежание осложнений надо попить антибиотики, либо ампицилин либо доксициклин. Сейчас температура спала, остался кашель и насморк. Так ли обязательно есть антибиотики?

Ответы

# 10:45 20-01-2004 Аноним, обратиться
Ни в коем случае! В этом нет никакой необходимости, проблем больше будет.
# 14:17 20-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При отсутствии осложнений и длительной гипертермии прием антибиотиков нецелесообразен. Их не принимают с профилактической целью.