терапевт

21:12 21-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! 19 декабря с утра я проснулась с ощущением тошноты, это ощущение не проходило, а только усиливалась, но рвоты не было, 20 декабря вечером догадалась померить давление - 140/ 100, пульс 90, нитевидный, еле прощупывался. Голова при этом совершенно не болела. По совету врачей неотложки выпила корвалол и папазол, вроде немножко полегчало, сердцебиение прекратилось, давление стало 130/ 85. Сегодня была у врача. Давление - 145/ 90, пульс - 100. Врач осмотрела и сказала, что подозревает диффузный зоб и считает, что это все от щитовидки. Дала направление к эндокринологу (к которому я попаду через 3 недели), а пока выписала метопролол. Но у меня вечером накануне всех этих событий был стул 4 раза, нормальный по консистенции, а на первый день тошноты раза 2 был жидкий стул. Могут ли все эти симптомы быть следствием какого- то отравления (хотя у всех близких все нормально, а питались мы эти дни все вместе) или врач права? Сейчас, после всех лечебных мероприятий, давление у меня 115/ 85, пульс 72, но чувство тошноты не прошло, комок в горле постоянный, слабость, апатия, все время хочется спать. Что делать, как Вы считаете? Спасибо.

Ответы

# 17:34 22-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выполнять назначения врача, возможно необходима консультация гастроэнтеролога.