терапевт

12:53 24-01-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, есть ли смысл делать операцию по лечению миастении, если пациенту 76 лет и у него следующие сопутствующие заболевания: стенокардия напряжения и покоя, гипертоническая болезнь II степени, аденома предстательной железы и Базедова болезнь.
Какова вероятность того, что пациент благополучно перенесёт операцию?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Сергей.

Ответы

# 14:18 24-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Хотя я и не очень себе представляю, какая операция может помочь при миастении, но, в любом случае, определитесь с приоритетами. Положите миастению на одну чашу весов, а остальной букет - на другую. Если м. перевешивает - решайтесь на предложенное лечение и молитесь Богу, чтобы дал хороших анестезиологов.
# 02:19 25-01-2004 Сергей, обратиться
Какая операция может помочь при миастении?
Предлагают удаление вилочковой железы.
# 04:59 25-01-2004 Михаил Гусман, обратиться
Такая операция может помочь. Усли нельзя оперировать то проводят облучение это железы.
# 17:27 25-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Спешу дать маленькую справку: виличковая железа (она же "тимус") дегенирирует в жировую или фиброзную ткань практически начиная с рождения и к 60 годам в ней остается активной ткани лишь 10% .. .
# 23:20 25-01-2004 Сергей, обратиться
Спасибо за информацию!