терапевт

13:22 26-01-2004 / Вика, 19, обратиться

Доктор, посоветутйте пожалуйста. У меня температура 37 и 4, простуда. В поликлинику не пойду, потому что под дверями терапевта можно заразитса грипом. Какие лекарства можно выпить?

Ответы

# 20:10 26-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Вика, принимайте аскорбиновую кислоту, много пейте: чай с медом, малиной, липой. Если имеются катаральные явления необходимо лечить насморк, полоскать горло(как можно чаще). Если температура повысится- можно выпить жаропонижающее. Тепловые процедуры (ингаляции, горчичники, ванны)- можно делать только если нет температуры.