терапевт

14:38 29-01-2004 / Nica, обратиться

мне 19 лет. На протяжении долгого времени 1, 5 лет у меня температура под вечер и иногда в течении дня 37- 37, 5. О чем это может свидетельствовать, если практически все анализы сданы и ничего не найдено толком! Мой врач полагает, что это из- за вегетососуд. фисф, вегитоневрозе, дисплаз. соедин. ткани. Что вы об этом думайте и как избавиться от температуры! (она началась из- за гриппа. у меня были осложнения в виде частых бронхитов). в течении года не беспокоят бронихиты и ОРз, хотя а том году был острый аднексит и цистит. ., лечение было антибакт. (гиналгин, норбактин), все анализы были сданы, была найдена только микоплазма и герпес в низком титре. . Все прошло, кроме тем- ры. Тем- ра была и до этого, и на фоне антибиотиков. Тем- ра собровождается ознобом и лихорадит, это правда очень мешает жить и работать. .Спасибо.

Ответы

# 22:59 29-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Ника, это сложный для форума вопрос. "Субфебрилитет неясного генеза" - одна из самых сложных тем в терапии. Вам стоит пройти большое полное обследование, чтобы четко исключить органические причины повышения Т, а уж затем остановиться на термоневрозе. ilegor@pisem. net