терапевт

21:39 20-02-2004 / Александр…, обратиться

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение АЛТ в биохимии крови до 71 (норма до 42)? . В последнее время не очень хорошо себя чувствую, часто простудные заболевания, слабость. Назначили анализы и выявили повышение АЛТ, при этом АСТ, билирубин в норме. В клиническом анализе крови изменений нет. Врач как- то уклончиво сказал о возможных проблемах с печенью, но вроде гепатита у меня никогда не было, летом сдавал анализы на маркеры В и С.

Ответы

# 23:12 20-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Контролируйте, Саша, этот показатель раз в 2 месяца и не тревожьтесь пока. ..
# 17:37 21-02-2004 Александр…, обратиться
Спасибо, доктор. Еще один вопрос - может ли быть повышение АЛТ от приема метронидазола - я за неделю до сдачи анализа принимал метронидазол
# 22:04 21-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Может. Теоретически. ..