терапевт

00:42 23-02-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моего мужа (возраст 30 лет) в зимний период периодически возникают спонтанные носовые кровотечения. Артериальное давление у него, в эти моменты, соответствуют его норме. У меня (я его супруга), есть предположение, что у него очень тонкие капилляры в носовом проходе. Подскажите, пожалуйста, какими процедурами их можно укрепить, и как в дальнейшем застраховаться от подобных "неприятностей".

Ответы

# 12:06 23-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это непростой вопрос, Наташа. Дело в том, что тонкие капилляры давали бы о себе знать и в тепле время года. Хотя Ваше предположение достойно всяческого уважения, однако существуют так называемые "холодовые реакции". Известны "холодовая аллергия", "холодовая гемолитическая анемия" и некоторые другие. Желательно сходить к ЛОРу, сдать кровь "общую" и на коагулограмму, поговорить со своим терапевтом очно. ..
# 18:11 25-05-2010 алина, обратиться
здравствуйте!!!!!моя дочка(15 лет)пожелтела,думали на печень,но врачи потавили диагноз-холодвая анемия.разрушились эритроциты...как то врач особенно не реагирует,не назначил лечения,просто феррумплекс и всё.я немного нервничаю и хочу вас спросить неужели не надо это лечить,он сказал,что просто избегайте переохлаждения,что может это само собой пройти.