терапевт

11:56 24-02-2004 / Андрей (И.Б. 49…, обратиться

В начале января появился кашель с мокрготой 5 февраля в мокроте заметил тненькую прожилку крови, сделал рентген органов грудной клетики, в заключении написали что очаговых и инфалтивных изменений не определяется, диафрагма, синусы и тени не изменены, усилен рисунок легких и усилены корни. Терапевт поставил диагноз бронхит. Но маленкие точески крови иногда в мокроте появляются. Может ли это быть от бронхита. Прожилки крови тк же бывают в выделениях из носа. Надо ли мне проходить дополнительное обследование и если да то у кого. Мне 28 лет. Температуры нет, самочувствие в полне нормальное ?

Ответы

# 16:00 24-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наличие прожилок крови может быть обусловлено повышенной проницаемостью сосудистой стенки. Попейте аскорутин.
# 17:48 24-02-2004 Андрей, обратиться
А стоит ли проходить какое либо дополнительное обследовние или пройти консультацию например у пульманолога.
Т. к. хочеться исключить такие заболевания как туберкулез рак и т. д.
# 12:21 25-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если на рентгенографии легких нет изменений, то и признаков рака и туберкулеза нет.
# 13:41 25-02-2004 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ