терапевт

16:20 25-02-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, курю 7лет, меня беспокоит боль под левой лопаткой, которая появляется при вдохе, иногда отдает в сердце, но не всегда, такая же боль появляется при повороте вправо, а также при физической нагрузке(например быстрая ходьба), t нормальная, кашля нет и не было, хрипы врачом не прослушиваются, ЭКГ показало учащеные ритмы сердца, травм не было, в прошлом году было воспаление правого легкого, врачи пока затрудняются поставить диагноз. Подскажите, какой доктор и какое обследование мне могут помоч, и на что вообще похожи мои симптомы, что это может быть за болезнь?

Ответы

# 23:51 25-02-2004 Аноним, обратиться
Боли в грудной клетке связанные с дыханием и поворотами корпуса чаще всего бывают при заболеваниях позвоночника и мышц грудной клетки.
# 07:14 26-02-2004 Михаил Гусман, обратиться
Правильно заметил предыдущий товарищ о том что скорее всего у вас мышечная боль и начинать обследования надо с рентгена грудного отдела позвоночника. Рентген легких тоже не помешает