терапевт

12:04 28-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего отца(63 года)больше недели продолжается непрекращающаяся икота, врач направил на гастроскопию - выявлен гастрит, назначены препараты (алмагель, маалокс, церукал), икота не прекращается. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае нужно обследовать и какие анализы сдать, к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:10 28-02-2004 Джонсон, обратиться
Печень и органы грудной клетки
# 10:53 29-02-2004 not found, обратиться
Для прекращения икоты попробуйте народные методы - задержка дыхания и прочие. Если не поможет - попробуйте обратиться к хирургу, он может помочь снять непроизвольные сокращения дифрагмы (икоту).
# 09:44 01-03-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо тщательное обследование. В частности нужно обследовать голову. Иногда так проявляются опухоли мозга.