травматолог-ортопед

11:46 25-06-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня начало развиваться поперечное плоскостопие. Очень болят ноги, тяжело ходить. Можно ли как- то остановить этот процесс?

Ответы

# 22:05 27-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Совсем остановить вряд ли, но существенно замедлить возможно. Необходимо пользоваться специальными стельками- супинаторами, устройствами для приведения 1 пальца, выполнять ежедневно комплекс упражнений для тренировки мышц стопы и голени, полезен массаж стоп и голеней. Более подробные рекомендации могу дать на очной консультации.
# 15:13 28-06-2003 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. .. Вы принимаете иногородних?
# 15:20 28-06-2003 Аноним, обратиться
Где можно приобрести такие стельки? Спасибо!
# 22:03 28-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Ольге: принимаю, звоните.
Анониму: в Москве изготовлением и продажей стелек занимается множество фирм, мне известны 2- 3. Приезжайте на очную консультацию - дам Вам направление.