травматолог-ортопед

15:41 28-06-2003 / Крис, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, в течении недели болят ноги, и мышцы и суставы. Больше всего в коленях, больно разгибать и сгибать ноги, также боли в стопе. Травм и нагрузок не было, была у ревматолога, кровь на ревмапробу, кальций, фосфор - в норме. Немного болит спина, ощущение скованности в шее и пояснице. Что мне сделать для облегчения боли и что это может быть?

Ответы

# 22:13 28-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Все ли Вы сделали ревмопробы. такие симптомы, как правило, указывают на системное заболевание, вероятнее Ревматоидный артрит (кстати, бывают формы, при которых ревмофактор в крови не определяется) или Болезнь Бехтерева. Опишите подробно все Ваши анализы. Целесообразно выполнить рентгенографию крестцово- подвздошных сочленений.