уролог

12:16 06-04-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! При такой спермограмме мужа есть ли какая- то вероятность успешного лечения? Мы уже почти отчаялись. Объем 3, 6 мл, цвет серо- белый, кол- во сперматозоидов: 44млн, вязкость 0, 1, рН 7, 1; активно- подвижные 2% , слабоподвижные 2% , движение на месте 7% , неподвижные – 89% , лецитиновые зерна + , агглютинация + ++ , лейкоциты 10- 30, клетки спермиогенеза 2% , патологические формы: головки 3% , шейки 2% , хвосты 2% . Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 20:53 06-04-2004 Татьяна, 27 Лет…, обратиться
Поставили диагноз - острый цистит. Назначения: ноцилин, фитолизин, цистинал. Принимаю препараты второй день, из побочных эффектов чувствую тошноту, головокружение, ломит суставы; капли желудок принимать отказывается. Пожалуйста, подскажите, следует прекратиь приём, либо лечится по принципу "лекарство не бывает сладким"? Имеет ли смысл повторно сходить к врачу и пересмотреть назначения? Спасибо.
# 22:59 06-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
по спермограмме - очень похоже на хламидийную инфекцию, везикулит и простатит. Такая "мертвая" сперма бывает при длительном аутоиммунном процессе.
# 12:04 07-04-2004 Анна, обратиться
Илья Александрович! Спасибо за ответ. Анализ на хламидии у нас отрицательный, но положительный на уреаплазму и микоплазму. также хронический простатит, врач говорит, что длительно нелеченый. Скажите, пожалуйста, после лечения от этих болезней есть ли шанс, что сперма станет лучше или даже надеяться не стоит и это уже неизлечимо? Спасибо заранее
# 20:59 07-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Кончно такой шанс есть. надо полечиться1
# 11:08 08-06-2011 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно ноцилин и Диане-З5?
Заранее спасибо!