уролог

11:31 20-04-2004 / Надежда, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить и какую профилактику применять при солевом цистите (оксалаты). Врач рекомендует БАД фиторен (Артлайф), а я не уверена, лучше ли это, чем цистон и нет ли у врача заинтересованности в назначении БАД. Сначала лечили антибиотиками и канефроном (впервом анализе мочи было много лейкоцитов и бактерий), частые рецидивы с солями. Благодарю Вас за помощь.

Ответы

# 19:57 20-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
что- то мне подсказывает, что это не солевой цистит, а хронический пиелонефрит, который не ведут грамотно и целенаправленно. Посев мочи - нужен. Серия анализов мочи - нужна! в момент обострения цистоскопия - нужна!
# 09:06 22-04-2004 Надежда, обратиться
Илья Александрович, у меня повторяющиеся циститы(задавала по этому поводу вопрос 20апреля), результат цистоскопии хороший, посев мочи и проба по Нечипоренко тоже. Как же поняьт, пиелонефрит ли это? Симптомы при обострении: жжение и бывает (не всегда) учащенное мочеиспускание. Советуете Вы по окончании обострения принимать цистон или фиторен (БАД Артлайф)? Спасибо за помощь.