уролог

16:23 22-04-2004 / Владимир…, обратиться

Господа, добрый день. Мне 20 лет. У меня был фимоз, мне в декабре сделали операцию обрезания. Кожу сняли под основание головки и она теперь полностью открыта. Повязки сняли под новый год. В общем операцией т. е. новым состоянием я доволен однако есть 2 проблемы .
1. Первая, более косметического характера. В месте основания головки, там где обрезана кожа, кожа идёт бугорочками. Не знаю как это грамотнее называется, но выглядит как будто кожа на обрезанном краю прошита стяжками ниткой через 0, 4 сантиметра. Врач сказал, что эти швы в порядке вещей сойдут в течение 2- 3 недель. Он утверждает, что в детстве сам оперировался и у него швы сошли за 2 недели. Далее он мне говорил, что максимальные сроки это 3 месяца. Теперь он меня просто ориентирует на будущее. Однако, такое ощущение, что он сам уже ничего не понимает. Теперь вопрос. Могут ли эти швы ещё действительно сойти (динамики рассасывания нет никакой), и если нет, то решается ли эта проблема косметической операцией, а то выглядит эта картина очень не эстетично.
2. Вторая проблема посерьёзней. В части головки, которая обращена вниз к земле, в месте где видимо крепилась уздечка, оголилось нервное окончание, Сама кожа на головке давно огрубела и неощутима, а к этому окончанию не приятно даже легонько прикоснуться. При половом же акте, мысли отвлекаются на эту же проблему.
Опять таки это как это лечиться. Спасибо. Надеюсь на ответ, а то местные врачи ничего подсказать не могут к сожалению.

Ответы

# 21:31 22-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
первое - понятно. Несколько раз такое видел.
второе - тоже понятно. но, кажется, что следует провести дополнительную косметологическую операцию и устринить эти дефекты. Однако без очного осмотра можно ошибиться.