уролог

23:07 22-04-2004 / Артем Г., обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию. Год назад перенес операцию по удалению гематомы левого яичка, в декабре проходил курс безоперационного лечения по поводу орхоэпидидимита правого яичка. Периодически ощущаю дискомфорт в области левого (прооперированного)яичка. После физической нагрузки ощущается слабая боль в левом придатке. Чем это может быть вызвано и к чему может привести? Спасибо.

Ответы

# 00:27 24-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можете привести данные последнего УЗИ органов мошонки и спермограмму?
# 00:11 25-04-2004 Артем Г., обратиться
Здравствуйте. 22. 04. 2004. задавал вопрос: " Год назад перенес операцию по удалению гематомы левого яичка, в декабре проходил курс безоперационного лечения по поводу орхоэпидидимита правого яичка. Периодически ощущаю дискомфорт в области левого (прооперированного)яичка. После физической нагрузки ощущается слабая боль в левом придатке. Чем это может быть вызвано и к чему может привести? " Привожу данные УЗИ органов мошонки от 23. 04. 2004. : "Правое яичко - 60* 25 мм; левое - 62* 25 мм. Структура средне- зернистая, однородная. Справа придаток б/ о. Слева придаток с фиброзными изменениями и отмечается расширение вен семенного канатика. " Спермограммы, к сожалению, нет.
# 22:30 25-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Неграмотное ультразвуковое заключение.