уролог

09:29 30-04-2004 / Марина, обратиться

Уважаемый Илья Александрович!
Я приводила результаты анализов моей мамы в сообщении от 29. 04. 04 в 10. 35. 10. В дополнение к приведенному описанию могу сказать следующее.
Маме 72 года. 8 месяцев назад по поводу рака яичников ей была проведена надвлагалищная ампутация матки с придатками и операция Гартмана (стома выведена в левом боку). После операции были проведены 6 курсов химиотерапии (таксол и карбоплатин). Реносцинтиграфию, результаты которой я привела, делали в ОНЦ на Каширке, где мы и наблюдаемся.
Пожлауйста, ответьте, что все- таки может быть с мамой и почему надо идти к урологу, а не нефрологу?

Ответы

# 00:14 01-05-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
как я и думал, речь о нарушении опорожнения мочевого пузыря и застое мочи в полости почечных лоханок. Решайте вопрос с очередной госпитализацией, но уже в урологию.