уролог

22:27 08-06-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Уже в течении 10 дней у меня наблюдаются частые безболезненные мочеиспускания(8- 10 раз днем 1- ночью). Есть незначительные, но неприятные ощущения в области уретры как- бы раздражение. Недомогание, температура 37. 2, 37. 4 Сдала анализы мочи и крови все в норме. Немного повышены показатели лимфоцитов в крови. УЗИ- паталогии не выявлено. В течении 2- х дней были тупые незначительные боли в почках. В1993г. был острый пиелонефрит, лечилась. В течении 10 лет иногда были боли в области почек. В 2000г лежала в урологии на обследовании, результаты: общий анализ мочи и крови в норме, по Нечипоренко- белка нет, сахар в норме, посев на бактерии роста не дал, УЗИ- нефроптоз справа 1- ст. функция почек на вывод контрастного вещества удовлетворительно, удвоенная почка справа. Был поставлен диагноз хр. пиелонефрит под вопросом. В гинекологии тоже непорядок невылеченный эндоцервицит. Участковый уролог выписал Норбактин на 5 дней и направил к гинекологу. Скажите пожалуйста могут мои симптомы быть связаны непосредственно с почками или это инфекция мочевого пузыря, уретры. Норбактин принимаю 4 дня улучшений нет. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 23:54 08-06-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Скорее инфекция мочевого пузыря. Эффект должен быть уже, можно сменит на Флемоксин (с промежуточным анализом мочи).