уролог

17:51 24-08-2004 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста: насколько болезненна процедура "цистоскопия"? Нужна ли предварительная подготовка к ней?

Ответы

# 22:53 24-08-2004 Аноним, обратиться
Ужасно болезненная, хотя наверное у всех индивидуально, но я большей боли не испытывала никогда, и слышала рассказы других людей лежавших со мной в больнице что лучшеб руку лобзиком отпилили. Так что нужна предварительная моральная подготовка.
# 14:13 25-08-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
посоветую анониму "не мутить воду в нашем пруду"!
Грамотно проведенная цистоскопия не вызывает никаких неприятных ощущений. по желанию пациентки можно заранее ввести анестезирующий гель в уретру.
Подготовка не нужна.