уролог

22:09 05-09-2004 / Макс, обратиться

Пять месяцев назад мне сделели операцию по поводу варикоцеле, сразу после операции образовался отек в мошонке как позже выяснилось это водянка. Объем 40- 50 мл. На протяжении всего этого времени объем то увеличивается, то уменьшается. Скажите, может ли такое гидроцеле повлиять на функцию яичек по производству сперматозоидов или можно спокойно жить дальше? Операцию по устранению гидроцеле делать деперь не хочу, боюсь. Спасибо!

Ответы

# 08:26 06-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Операцию по моему мнению делать НАДО, поскольку гидроцеле явно вторичное, и следует восстановить лимфоотток, нормальное положение яичка. Обратитесь всё же в свою больницу.