уролог

20:08 30-09-2004 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, что такое петрификат простаты, методика лечения, излечимо ли заболевание? Спасибо!

Ответы

# 23:13 30-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это неправильный ультразвуковой термин, не более.
Если спросить врача - фтизиатра, то он может иметь ввиду перенесенный ранее туберкулез простаты с образованием в зоне рубца плотного образования, пропитанного солями извести. Если уролога, то более приемлем термин - камень простаты, но это Большая редкость, уж поверьте.
# 12:12 20-03-2010 Евгений, обратиться
Здравствуйте!Сделал узи,Мне поставили такой диагноз,прописали припараты :Простатилен,Просто норм,Эскузан.Подскажите пожалуйста помогут ли они?