уролог

11:36 24-07-2000 / Николай, обратиться

28 лет. Диагноз - хронический простатит, цистит, уретрит. Проблемы - ранее семяизвержение, частые позывы к мочеиспусканию. Уретроскопия показала сужение уретры...
Прохожу периодически курсы лечения антибиотиками и витаминами, но заметного улучшения не получаю. По совету врача - решил по принимать Гентос, первые три дня улучшение значительное (в отношении мочеиспускания), а потом все скатывается на "старые рельсы". Действует эффект плацебо? Может ли быть психосоматическое развитие болезни? Как лечиться дальше...

Ответы

# 20:26 24-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Я не имею личного опыта применения препарата Гентос, но в трехдневный срок помочь он вряд ли смог. Сужение уретры по представленным Вами данным сомнительно. Я бы рекомендовал пройти обследование в объеме: 1 Общий анализ крови и мочи
2 Микроскопическое исследование секрета простаты
3 Анализы на ЗППП(при необходимости после провокации)
4 УЗИ малого таза и забрюшинного пространства
5 При необходимости (по результатам осмотра)экскреторная урография, цистография и уретрография, Флюометрия.
По результатам обследований можно будет выработать обоснованную тактику лечения.
# 02:04 25-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Николай, я согласен с коллегой, поскольку работал с Битнеровским Гентосом и поддерживаю его рекомендации. Желаю здоровья.
# 21:58 26-07-2000 И.Кобликов, Уро…, обратиться
Согласитесь, что в течение Вашего заболевания бывают светлые промежутки. Вот в эти периоды Гентос и назначается.
# 05:31 17-01-2001 Андрей, обратиться
Здравствуйте! !!
У меня один вопрос посоветуйте!
где- то год назад у меня обнаружили хламидии и микоплазму после курса лечения сдал анализы- все в порядке. Сейчас появилась проблема! Недавно заметил на головке еле заметная сыпь и тянущее ощущение в мошонке в правом яичке.
Сдал анализы ни хламидий ни микоплазмы не обнаружено. Подскажите куда податься! !!
С уважением! !!
Андрей! !!
PAV@Ufacom. ru
# 22:56 06-05-2002 Владислав…, обратиться
27 лет. Сдал мазок на хламидии и проч. Инфекции обнаружено не было, но анализ показал повышеное содержание лейкоцитов. Никаких отрицательных ощущений (болей и т. п. ) вроде нет. Простатит ли это или еще что- то? Если да - что делать и какие перспективы? Посоветуйте профилактику и есть ли какие- то профилактические препараты? Стоит ли попринимать Гентос?