уролог

15:30 10-10-2004 / Елена (И.Б. 572…, обратиться

У меня хронический гломерулонефрит, гипертоническая форма, нефроптоз 2 степни справа.
Давление от 140/ 100 до 190/ 110.
в последнее время постоянные головные боли, независимо от давления.
постоянно пью энап утром по 5- 10 мг
обезболивающие принимать остерегаюсь, просто не знаю, что можно пить, не оказывая негативного влияния на почки
посоветуйте, какие препараты можно принимать для облегчения головной боли. может быть, гомеопатические средства?
может ли это быть просто мигрень?
Спасибо

Ответы

# 09:18 11-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
не сочтите за труд указать здесь или в истории все последник анализы. постраемся помочь советом. пишите.
# 17:33 11-10-2004 Елена, обратиться
Мне 38 лет. (рост 168 вес 53)
Диагноз поставлен в 1990 году (24 года)
ХГН, латентная форма, протеинурия
В 1997 году роды, кесарево сечение.
После родов гипертонический вариант ХГН
ХПН 0
Инвалид 2 группы с 2001 года.
Раз в год прохожу обследование в стационаре.
Последняя госпитализация май 2004
Анализы от 13. 05. 04
общий анализ крови
гемоглобин 129
лейкоциты 5. 4х 109
СОЭ 13
П- 2, э- 1, с- 73, л- 23, м- 1
Биохим. Анализ крови
Сахар 3. 4
Креатинин 59. 1
Мочевина 4. 8
Общий белок 82
Холестерин 4. 1
Беталипопротеиды 0. 30 ед

Общий анализ мочи:
уд. вес – 1003
белок – 0. 035
эритроциты 0- 1
лейкоциты 2- 3
цилиндры – ед.
суточная протеинурия 0. 2%

анализ мочи по нечипоренко
лейкоциты – 1
эритроцитов нет
геал. цилиндр 125 в 1 мл

томография
органических изменений головного мозга не выявлено

реносцинтиграфия почек
при динамической сцинтиграфии с технемагом в положении сидя изображение правой почки визуализируется ниже левой на 7. 7 см по уровню верхних полюсов.
Левая почка. Изображение почки обычных размеров обычной формы. Контуры почки ровные. Распределение РФП равномерное. Накопление РФП в почке замедленное, достаточное. Выведение РФП замедленное, неравномерное.
Правая почка. Изображение почки округлой почки с уменьшением вертикального размера в задней проекции за счет ротации почки вокруг поперечной оси, в боковой проекции вертикальный размер равен 10. 1 см. Контуры почки ровные. Распределение РФП равномерное. Накопление РФП в почке замедленное, достаточное, выведение РФП значительно замедленное, равномерное.
Заключение. Правосторонний нефроптоз с ротацией почки. Небольшое замедление секреторной функции. Умеренное замедление экскреторной функции обеих почек, в большей степени выражено справа.

Лечение
Атеналол, трентал на физрастворе в/ в, эуффилин, парацетам в/ в, энап.
# 21:52 14-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
"всё что угодно", но без парацетамола.