уролог

17:30 26-10-2004 / Коля, обратиться

Приветствую всех участников форума, надеюсь вас тут много.

Сразу раскрою свои цели: хочу поделиться с народом тем, как я посетил МедЦентр (http: // www. medcentr. ru) на Курской и что из этого вышло, чтобы предостеречь хотя бы кого- то от таких "врачей".

На позапрошлой неделе (смотреть дату этого поста и считать назад) я решил проверить свое здоровье, в общем- то полностью уверенный, что с моей половой системой все в абсолютном ажуре. Проверить решил просто так, ради дамы своей, чтобы она была спокойна.

Пришел в центр и меня встретила там Ирина Валентиновна (могу ошибаться, но фамилия ее, кажется - Воротникова), которая, после оплаты и взяла все анализы на урогенетальные инфекции и "прочие грибы", заодно сдал анализ мочи и ушел гулять на час, не о чем не беспокоясь.

Как оно, наверное, обычно и бывает - траблы приходят, когда их совсем не ждешь: по возвращении меня расстроили, мол простатит у тебя, которому от трех месяцев до полугода возраста. Лечиться надо и стоит это 500 долларов, а в здоровье надо деньги вкладывать и не жалеть (с чем, в общем я согласен).

Сказать, что я расстроился - это ничего не сказать. Поехал домой с мыслями о том, что нужно готовить себя морально к худшим последствиям этой болезни: импотенция, бесплодие.

Когда приехал домой - решил провериться еще где- нибудь для того, чтобы быть абсолютно уверенным, что я болен (никаких ощущений, конечно, болезненных или других признаков нет). Через три дня поехал в первый медицинский институт (кафедра Урологии), где и был осмотрен другим врачем снова и повторно сдал анализы + УЗИ простаты.

Доктор института по анализам (которые я разумно взял из МедЦентра) сделал некоторые замечания "если все как тут написано - то вас срочно надо очень серьезно лечить". Что и говорить, что сданные анализы простатит не выявили и УЗИ ничего не показало.

Тем не менее, говорить о том, что Ирина Валентиновна некомпетентна я не стану. Все гораздо хуже. Увидев возможность прицепить к одному симптому целую болезнь со всем 500- 1000- долларовым комплексом лечения - она очень грамотно продала мне весь курс моего "выздоровления". Это, скорее, говорит о компетентности ее как доктора и более того - таланте менеджера по продажам. А вот такие понятия как медицинская этика и просто совесть у человека отсутствуют напочь. Видимо: "тоже семью кормить надо".

В общем, я настоятельно рекомендую всем, кто это прочитает 10 раз подумать перед посещением этой клиники, да и всех, где врачи имеют процент от своей работы.

Ответы

# 17:41 26-10-2004 Lex, обратиться
С тобой согласен. Я тоже делал узи в одном платном месте. отдал кучу денег. а когда пришел в институт урологии мне сказали, что с таким узи ты должен был уже умереть 10 раз.
# 17:55 26-10-2004 Сергей, обратиться
К сожалению даже нашей платной медицине которую все так хвалят, ещё очень и очень далеко до аналогичной западной. А ты пытался узнать можно ли как то защититься от таких эскуЛЯПпов? Судебно там или ещё как?
# 21:29 26-10-2004 Шура, обратиться
Дело не в клинике, я например сам лечился в Медцентре (Чистые Пруды) и очень доволен - все зависит от врача. Потому как в Медцентре же, но на Сухаревке мне пытались продать такой же "пакет" как и вам. Кстати лечение простатита мне обошлось в 8 000 руб. Защитится к сожалению практически невозможно- (.
# 21:59 26-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ всем интересующимся! я такие истории слышу ежедневно и иногда принимаю в них участие как эксперт. Покупая мед услуги Вы имеете полное право на получение медзаключений с подробным указанием всех проведенных анализов, результатов обследований и заключений специалистов, на бланках и с печатями. при этом Вы проплачивате всё через кассу и получаете кассовые чеки. Имеенно так поступают в приличных местах. Если вам предлагают передавать деньги из рук в руки, ничего не выдают - то какие претензии? Вы просто покупаете некачественный бракованный товар.
понятие "Коммерческого диагноза" уже прочно вошло в жизнь. И если на вывеске медцентра не написано ООО, то это не значит, что этого ООО нет в учредительных и фискальных документах.
И к чему это всё - можете судиться с медцентром, но приналичии документов! !!
# 22:35 26-10-2004 Шура, обратиться
Как судится доктор? ?? Врач грит, у нас прекрасная аппаратура для лечения хронического простатита - мой случай, компьютеры, все дела - стоит, 1700 руб одна процедура, а нужно их около 10 (! !! ). А каков эффект, гарантии спрашиваю - а никаких отвечает врач. Вот как мне, пациенту, понять, НЕОБХОДИМЫ ли были эти процедуры, якобы улучщающие кровообращение в малом тазу (там лазер, электоволны и. т. д), или же , можно было обойтись более дешевыми, но не менее эффективными средствами? ?? Когда простатит прижмет - сами знаете, готов любые деньги отдать (если они есть конечно), а многие врачи этим пользуются- (. Я понимаю всем жить надо, но ведь беныть. .. совесть надо иметь! !
# 23:05 26-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
а я не об этом! "!
если вы Покупаете медпомощь, то должны быть удостоверены почему и для чего! и только после этого платите деньги.