уролог

09:53 27-10-2004 / Наташа, обратиться

Доктор, у меня поликистоз почек, диагноз ставили Вы на консультации ( раньше я наблюдалась в вашей поликлинике). Диагноз ставят с 26 лет. Сейчас мне 32. Ни на что не жалуюсь, только иногда есть тянущая боль ( слева, собственно, там и кисты почему- то больше). Я знаю, что это нормально, при росте кист может быть боль. Давления нет.
Можно ли как- то снять боль, надо ли сдавать анализы? У меня и кровь и моча все время нормальные. Или просто ждать, когда боль уйдет.

Также у меня еще один вопрос. У меня увеличилась портальная вена в этом году с 9 мм до 13 мм ( которая идет в печень). Мой доктор не знает, почему, но говорит, что это не портальная гипертензия, так как при портальной гипертензии бывает также увеличение других вен и селезенки. Какие исследования мне надо сделать, чтобы узнать, что происходит. Можно ли это поправить? Может какая- то киста тянет эту вену и ее надо убрать эту кисту? Что Вы думаете? Куда обратиться?

Ответы

# 18:54 27-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
так, понятно. готов посмотреть ВАс снова на новом Ультразвуковом сканере с определением кровотока во всех сосудах (и печени и почек). и уточнит проведенные ранее замеры.