уролог

12:40 08-11-2004 / Andrew, обратиться

Здравствуйте доктор , если можно прокомментируйте спермограмму:
1) объем- 1, 5мм
2) вязкость- 2см(? )
3) ph- 7, 8
4) кол- во спермотоз. в 1мл- 189
5) общее кол- во в эякулате- 283, 5
6) подвижность% - A- 1: B- 26: C- 43: D- 30(плохо)
7) живые- 73% мертвые- 27%
8) агглютинаты сперм- ов- небольшое кол- во
9) макрофаги- 0- 1 в поле зрения
10) лейкоциты- 3- 4 в поле зрения 4, 0* 10 г/ мл
11) эритро- ты- 1 в препарате
12) доп включения- умеренное кол- во лецитинов зерен
13) биохимия- фруктоза - 13, 4ммоль/ л
ВОПРОС: анализ плохой по причине: a)- сдал эякулят через 2 дня воздержания(рекомендовано- 3- 4 дня)
b) хронический простатит
с) в связи воспалительным процессом выраженным в болевых ощущениях в правом яичке.
Стоит ли пересдать спермограмму? Как узнать от чего все таки болит правое яичко?
Не походив на массаж- почувствовал облегчение- перестало отдавать во второе яичко. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:17 09-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нормальная спермограмма. повышенная концентрация как раз по причине небольшого пререрыва. всё, что касается болей - не уверен, что вследствие воспаления.